Stadtlauf Karben 2019 Zur KSV-Startseite Online-Anmeldung News News Laufinfos Sponsoren Stadtlauf-Archiv Kontakt
                                                                                                                                                                                                                                                                                        


 

Wir bedanken uns bei unseren Sponsoren

Der Karbener Stadtlauf mit seinen regelmäßig 400 - 600 Läufern ist trotz großen ehrenamtlichen Engagements am Lauftag selbst und in der Vorbereitungsphase ohne die Unterstützung durch Sponsoren nicht realisierbar. Mit Ihrer Unterstützung zeigen unsere Sponsoren Ihre Verbundenheit mit dem Lauf- und dem Breitensport, mit Karben und mit der Region. Wir danken Ihnen allen ganz herzlich. Das Laufband im Kopf dieser Webseite lässt alle Sponsoren des 30. Karbener Stadtlaufs mit ihren Logos Revue passieren. Im Folgenden sind alle Sponsoren mit Ihren jeweiligen Webseiten noch einmal in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet. Wir als Organisationsteam des Karbener Stadtlaufs empfehlen allen Besuchern unserer Webseite, bei Einkäufen/ Investitionen die Angebote unserer Sponsoren wohlwollend zu prüfen.
Autohaus Bredler (VW) - www.bredler.de
Autohaus Bredler-Völkel (Hyundai) - www.hyundai-bv.de
Bäckerei Künkel - www.baeckerei-kuenkel.de
Berufsbildungswerk Südhessen - https://www.bbw-suedhessen.de/de/index.html
Bioland Magerhof - www.bioland-magerhof.de
ClimAir PLAVA Kunststoffe GmbH - www.climair.de
Deutsche Vermögensberatung Regionaldirektion Bad Vilbel - www.dvag.de/Matthias.Weck
DM Drogeriemarkt - www.kaufda.de/Filialen/Karben/dm-drogerie-maerkte-Industriestrasse/v-f89506813
Eintracht Frankfurt - www.eintracht.de
Eliya Mobile - www.eliya-mobile.de
Frankfurter Laufshop - www.frankfurter-laufshop.de
Fraport - www.fraport.de
Gaststätte Ludwigshöhe - www.zur-ludwigshoehe-karben.de
Hassia - www.hassia.com
HLS Heizung-Lüftung-Sanitär - www.hls-karben.de
Kfz-Werkstatt Schmidt - www.werkstatttube.de/werkstatt/kfz-schmidt.html
MA:XX Timing - www.maxx-timing.de
Mainova - www.mainova.de
Margarethenhof - www.margarethenhof.de
Markt-Apotheke Karben - Karbener Weg 8-10
Neue Apotheke, Karben - www.neue-apotheke-karben.de
Optik Pöhlemann - www.poehlemann.de
Optik Saul - www.optik-saul.de
OVAG - www.ovag-gruppe.de
Paracelsus Apotheke, Karben - www.paracelsus-apotheke-karben.de
PhysioFarm Rendel - www.praxis-physiofarm.de
Physiopraxis Schubert - www.tcm-schubert.de
Praxis für Physiotherapie Wiegel - www.physiotherapie-wiegel.de
Rapps Kelterei - www.rapps.de
Restaurant Deftig & fein - www.deftig-und-fein.de
REWE Markt Fuchs - www.rewe-karben.de
Sozietät Brum Jordan Dr.Krumpholz - www.anwaltskanzlei-karben.de
Sparkasse Oberhessen - www.sparkasse-oberhessen.de
Stada Arzneimittel - www.stada.com
Stadt Karben - www.karben.de
Tanja Kissner, Friseursalon - www.tanjakissner.com
tegut Karben - www.tegut.com/maerkte/markt/tegut-karben-bahnhofstr-190-196.html
Weindepot Birkmeyer - www.weindepot-birkmeyer.de
Wolf Immobilien - www.wolf-immobilien.com
3Bears Foods GmbH - www.3Bears.de